Club Athlétique MEYMACOIS : site officiel du club de foot de MEYMAC - footeo

Championnat
2
2
20 octobre 2018 20:00
19'
NC
31'
NC
64'
NC
3 1
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
3 min
Passe décisive
But marqué
19 min
Carton jaune
But encaissé
Johan Boudrie coup franc direct
22 min
Carton blanc (exclusion temporaire)
31 min
But encaissé
Joris Ndoma
40 min
Carton jaune
joueur adverse
61 min
Remplacement
64 min
But marqué
70 min
Carton jaune
72 min
Remplacement
86 min
Carton rouge
89 min
STADE POUNOT
Pelouse naturelle
20:00 - 20 octobre 2018
Arbitre Central
MAXIME CHANTAL
Arbitre(s) assistant(s) CLAUDE BEZEAU JEAN LOUIS CHASTRE
NC

La Première obtient un très bon match nul à Tulle 2 / 2 .Nos joueurs marquent dès le début du match par Benoit Lamarque . Tulle réagit , égalise  sur coup franc direct et prend l'avantage 2 /1 à la mi temps. Coaching gagnant pour le CAM , à peine entré William Lemaitre égalise .Le seul bémol se sont les blessures de Abdou Sylla et Julien Thierry .
POULE D
Argentat 1 - Nonards 1
Châteauneuf-Neuvic - Chamberet (réserve)
Guéret (B) 3 - St-Fiel 0
St-Léonard-de-N. 1 - Beynat 0
Tulle (B) 2 - Meymac 2
Ussel 0 - Rilhac-Rancon 1
Pts J. G. N. P. p. c.
1. Argentat..................... 10 4 3 1 0 8 3
2. Guéret (B) .................. 9 4 3 0 1 9 5
3. Meymac..................... 8 4 2 2 0 8 5
4. Rilhac-Rancon ............ 7 4 2 1 1 10 6
5. Beynat ....................... 4 4 1 1 2 6 6
6. St-Léonard-de-N.......... 4 4 1 1 2 2 5
7. St-Fiel......................... 4 4 1 1 2 5 9
8. Nonards ..................... 4 4 1 1 2 8 13
9. Chamberet ................. 3 3 1 0 2 5 5
10. Châteauneuf-Neuvic 3 3 0 3 0 3 3
11. Tulle (B) ..................... 3 4 0 3 1 5 6
12. Ussel.......................... 2 4 0 2 2 3 6

HOMME DU MATCH

  • 17 Matchs joués
  • 3 Buts
  • 16 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 3 Cartons jaunes
  • 1543 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N G G G

Répartition des buts

41 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MEYMAC CA 19 11 5 4 2 0 18 13 0 5
2 ARGENTAT FC 19 11 5 4 2 0 19 14 0 5
3 RILHAC RANCON CA 19 11 5 4 2 0 26 15 0 11
4 BEYNAT AS 18 11 5 3 3 0 23 17 0 6
5 GUERET ENT. 17 11 5 2 4 0 18 19 0 -1
6 CHATEAUNEUF NEUVIC 14 11 3 5 3 0 14 15 0 -1
7 CHAMBERET AS 13 10 4 1 5 0 21 23 0 -2
8 USSEL ES 13 11 3 4 4 0 18 17 0 1
9 U.S. ST LEONARD DE N 12 10 3 3 4 0 15 19 0 -4
10 TULLE FOOT CORREZE 11 10 2 5 3 0 19 16 0 3
11 NONARDS ES 10 11 2 4 5 0 18 26 0 -8
12 ST FIEL US 7 10 2 1 7 0 15 30 0 -15
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Staff médical
Entraineur
Mathis FARGES
M F
Franck BORNICAT
F B
Benoit LAMARQUE
B L
Olivier PANTALACCI
O P
Abdoulaye SYLLA
A S
Julien THIERRY
J T
Anthony MALBEC
A M
Benjamin NIRELLI
B N
Benoit NIRELLI
B N
Yassin EL KIRET
Y E

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

20 octobre 2018 20:00
CHEZ ARLETTE

PHOTOS

Voir également

Commentaires

SAISON 2018 / 2019

CHAMPIONS DU MONDE